Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 048
Annonces d’autres sources
406 100
Annonces du JOUE
126 273
Annonces du BOAMP
221 581
  • Procédure ouverte - Nettoyage de locaux

  • Publié :18/08/2026 (Il y a 13 jours)

  • Date limite de réponses : 25/09/2026 à 2h00 (Dans 24 jours)

L'acheteur public

  • Entité de rattachement : N/A

  • Catégorie Jurisique

    Catégorie juridique : N/A

  • Téléphone / FAX : N/A

  • Email : N/A

Tous les documents

France: Services de nettoyage de bâtiments
NETTOYAGE DES LOCAUX

Avis de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: SDIS 60

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: NETTOYAGE DES LOCAUX
Description: NETTOYAGE DES LOCAUX
Identifiant de la procédure: d37a1879-7318-4d15-9120-6c3a697c4394
Identifiant interne: 26SF12 NETTOYAGE LOCAUX
Type de procédure: Ouverte

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Services

2.1.2 Lieu d’exécution

Ville: Oise
Subdivision pays (NUTS): Oise (FRE22)
Pays: France
Informations complémentaires: Nettoyage de locaux de 43 sites

2.1.3 Valeur

Valeur estimée hors TVA: 0 {code|name|currency.}

2.1.4 Informations générales

Cette procédure sera relancée
Informations complémentaires: Le dossier de consultation est accessible gratuitement sur le site https://www.sdis60.fr (rubrique "démarches et services"/ "marches publics"/"accès plate forme"; ou sur la plate forme achatpublic.com. Comité consultatif interrégional de règlement amiable des différends ou litiges relatifs aux marchés publics de Nancy, Préfecture de Meurthe-et-Moselle 1, rue du Préfet Claude Érignac,54038 NANCY Cedex Tél. : 03.83.34.25.65 Courriel : caroline.page@meurthe-et-moselle.gouv.fr
Base juridique:
Directive 2014/24/UE

8. Organisations

8.1 ORG-0002 ORG-0001

Nom officiel: TRIBUNAL ADMINISTRATIF D'AMIENS
Numéro d’enregistrement: 17800005500016
Numéro d’enregistrement: 28600001300032
Adresse postale: 14, rue Lemerchier
Adresse postale: 8 Avenue de l'Europe ZAE Beauvais Tillé BP 20870 Tillé
Ville: AMIENS
Ville: Beauvais
Code postal: 80000
Code postal: 60008
Subdivision pays (NUTS): Oise (FRE22)
Subdivision pays (NUTS): Oise (FRE22)
Pays: France
Pays: France
Adresse électronique: greffe.ta-amiens@juradm.fr
Adresse électronique: service.marches@sdis60.fr
Téléphone: +33322336170
Téléphone: 0344842041
Rôles de cette organisation:
Acheteur

Informations relatives à l’avis

Type d’avis: Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 17/08/2026 11:03 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français

Marchés publics similaires

Autres marchés publiées dans la région
Aucun marché public similaire trouvé.
Marché public non trouvé | LEGADOM