Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 048
Annonces d’autres sources
406 100
Annonces du JOUE
126 273
Annonces du BOAMP
221 581
  • Procédure ouverte - Assurance

  • Publié :28/08/2026 (Il y a 3 jours)

  • Date limite de réponses : 08/10/2026 à 2h00 (Dans 1 mois)

L'acheteur public

  • Entité de rattachement : N/A

  • Catégorie Jurisique

    Catégorie juridique : N/A

  • Téléphone / FAX : N/A

  • Email : N/A

Tous les documents

France: Services d'assurance
PRESTATION DE SERVICE D'ASSURANCE

Avis de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: COMMUNE DE TREVOUX

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: PRESTATION DE SERVICE D'ASSURANCE
Description: Prestation de services d'assurance au bénéfice de la Commune de TREVOUX. Le dossier de consultation des entreprises (DCE) est téléchargeable sur le profil acheteur de la commune : https://marchespublics.ain.fr La transmission des plis par voie électronique est imposée pour cette consultation via le profil acheteur de la commune : https://marchespublics.ain.fr Les prestations sont détaillées dans le dossier de consultation des entreprises.
Identifiant de la procédure: ee8b76f1-b576-407c-bb0b-691c1816d8aa
Identifiant interne: 26168
Type de procédure: Ouverte

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Services

2.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Ain (FRK21)
Pays: France

2.1.4 Informations générales

Base juridique:
Directive 2014/24/UE

2.1.5 Conditions du marché public

Conditions de soumission:
Nombre maximal de lots pour lesquels un soumissionnaire peut présenter une offre: 6
Conditions du marché:
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6

8. Organisations

8.1 ORG-0001 ORG-0002

Nom officiel: COMMUNE DE TREVOUX
Numéro d’enregistrement: 21010427900018
Numéro d’enregistrement: 176 900 058 00015
Adresse postale: Place de la Terrasse
Adresse postale: 184 Rue Duguesclin
Ville: TREVOUX
Ville: LYON
Code postal: 01600
Code postal: 69443
Subdivision pays (NUTS): Ain (FRK21)
Subdivision pays (NUTS): Rhône (FRK26)
Pays: France
Pays: France
Adresse électronique: contact@mairie-trevoux.fr
Adresse électronique: greffe.ta-lyon@juradm.fr
Téléphone: 0474087373
Téléphone: +33 0487635000
Profil de l’acheteur: https://marchespublics.ain.fr
Rôles de cette organisation:
Acheteur

Informations relatives à l’avis

Type d’avis: Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 27/08/2026 11:40 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français

Marchés publics similaires

Autres marchés publiées dans la région
Aucun marché public similaire trouvé.