Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 122
Annonces d’autres sources
406 310
Annonces du JOUE
127 088
Annonces du BOAMP
222 336
  • Procédure ouverte - Assurance

  • Publié :30/08/2026 (Il y a 4 jours)

  • Date limite de réponses : 09/10/2026 à 2h00 (Dans 1 mois)

L'acheteur public

  • Entité de rattachement : N/A

  • Catégorie Jurisique

    Catégorie juridique : N/A

  • Téléphone / FAX : N/A

  • Email : N/A

Tous les documents

France: Services d'assurance
Marché public de prestation d'assurance

Avis de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: SMICTOMME

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: Marché public de prestation d'assurance
Description: Marché public de prestation d'assurance
Identifiant de la procédure: 2e3746dd-3f0c-4f24-b4ea-6d1b66154dff
Identifiant interne: 2026-11
Type de procédure: Ouverte

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Services

2.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Bas-Rhin (FRF11)
Pays: France

2.1.4 Informations générales

Base juridique:
Directive 2014/24/UE

2.1.5 Conditions du marché public

Conditions de soumission:
Nombre maximal de lots pour lesquels un soumissionnaire peut présenter une offre: 5
Conditions du marché:
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5

8. Organisations

8.1 ORG-0001 ORG-0002

Nom officiel: SMICTOMME
Numéro d’enregistrement: 20005187800011
Numéro d’enregistrement: 17670005200010
Adresse postale: 52 ROUTE INDUSTRIELLE DE LA HARDT
Adresse postale: 31 AVENUE DE LA PAIX-SIMONE VEIL
Ville: Molsheim
Ville: Strasbourg
Code postal: 67120
Code postal: 67000
Subdivision pays (NUTS): Bas-Rhin (FRF11)
Subdivision pays (NUTS): Bas-Rhin (FRF11)
Pays: France
Pays: France
Adresse électronique: technicien@select-om.com
Adresse électronique: greffe.ta-strasbourg@juradm.fr
Téléphone: 0388479222
Téléphone: 0388212323
Rôles de cette organisation:
Acheteur

Informations relatives à l’avis

Type d’avis: Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 28/08/2026 11:55 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français

Marchés publics similaires

Autres marchés publiées dans la région
Aucun marché public similaire trouvé.
Marché public non trouvé | LEGADOM