Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 048
Annonces d’autres sources
406 100
Annonces du JOUE
126 273
Annonces du BOAMP
221 581
  • Attribution - Informatique (prestations de services), Logiciel

  • Publié :30/08/2026 (Il y a 1 jours et 7 heures)

  • Date limite de réponses : 29/09/2026 à 2h00 (Dans 28 jours)

L'acheteur public

  • Entité de rattachement : N/A

  • Catégorie Jurisique

    Catégorie juridique : N/A

  • Téléphone / FAX : N/A

  • Email : N/A

Tous les documents

France: Services de maintenance et de réparation de logiciels
Marché de Suivi de l’application AEOS de l’Ecole polytechnique.

Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: Ecole Polytechnique

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: Marché de Suivi de l’application AEOS de l’Ecole polytechnique.
Description: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Suivi de l’application AEOS de l’Ecole polytechnique
Identifiant de la procédure: b972ed8d-f89c-48a4-a48f-a5ba4f9b3739
Identifiant interne: MX25-138
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Services

2.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Essonne (FR104)
Pays: France

2.1.4 Informations générales

Base juridique:
Directive 2014/24/UE

6. Résultats

Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis: 104 642 {code|name|currency.}

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: NEDAP FRANCE
Offre:
Identifiant de l’offre: MX25-138
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 104 642 {code|name|currency.}
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: MX25-138
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi: 30/07/2026
Date de conclusion du marché/concession: 05/08/2026
Organisation qui signe le contrat: Ecole Polytechnique

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1
Éventail d’offres:
Valeur de l’offre recevable la plus basse: 104 642 {code|name|currency.}
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 104 642 {code|name|currency.}

8. Organisations

8.1 ORG-0001 ORG-0002 ORG-0003

Nom officiel: Ecole Polytechnique
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Numéro d’enregistrement: 199 115 684 00011
Numéro d’enregistrement: 41151323700023
Numéro d’enregistrement: 17780005900012
Ville: Palaiseau
Ville: ERAGNY
Ville: VERSAILLE
Code postal: 91128
Code postal: 95610
Code postal: 78000
Subdivision pays (NUTS): Essonne (FR104)
Subdivision pays (NUTS): Val-d’Oise (FR108)
Subdivision pays (NUTS): Yvelines (FR103)
Pays: France
Pays: France
Pays: France
Adresse électronique: amine.raouj@polytechnique.edu
Téléphone: 0169333230
Rôles de cette organisation:
Acheteur
Organisation qui signe le contrat
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001

Informations relatives à l’avis

Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 28/08/2026 12:11 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français

Marchés publics similaires

Autres marchés publiées dans la région
Aucun marché public similaire trouvé.
Marché public non trouvé | LEGADOM