Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 048
Annonces d’autres sources
406 100
Annonces du JOUE
126 273
Annonces du BOAMP
221 581
  • Procédure ouverte - Assainissement, Mobilier urbain, Revêtements de sols, Mur de soutènement, Réseaux divers, Voirie et réseaux divers

  • Publié :30/08/2026 (Il y a 1 jours et 13 heures)

  • Date limite de réponses : 12/09/2026 à 2h00 (Dans 11 jours)

L'acheteur public

  • Entité de rattachement : N/A

  • Catégorie Jurisique

    Catégorie juridique : N/A

  • Téléphone / FAX : N/A

  • Email : N/A

Tous les documents

France: Travaux de construction de routes
RHI Lacazera 2

Avis de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: Ville de Mamoudzou (976)

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: RHI Lacazera 2
Description: RHI Lacazera Phase 2
Identifiant de la procédure: 4f3697d4-69f9-40ed-9e27-f976df46e06e
Type de procédure: Ouverte

2.1.1 Objet

Nature du marché: Marché de travaux

2.1.2 Lieu d’exécution

Adresse postale: Cavani et M'tsapéré
Ville: Mamoudzou
Code postal: 97600
Subdivision pays (NUTS): Mayotte (FRY50)
Pays: France

2.1.3 Valeur

Valeur estimée hors TVA: 9 249 350 {code|name|currency.}

2.1.4 Informations générales

Base juridique:
Directive 2014/24/UE

2.1.5 Conditions du marché public

Conditions de présentation:
Nombre maximal de lots pour lesquels un soumissionnaire peut présenter une offre: 6
Conditions du marché:
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire dans le cadre de marchés: 6

8. Organisations

8.1 ORG-0001 ORG-0003

Nom officiel: Ville de Mamoudzou (976)
Numéro d’enregistrement: 20000883700011
Numéro d’enregistrement: 13000503600012
Département: Mayotte
Département: Mayotte
Adresse postale: Rue du Commerce BP 01
Adresse postale: Les Hauts du Jardin du Collège
Ville: Mamoudzou
Ville: Mamoudzou
Code postal: 97600
Code postal: 97600
Subdivision pays (NUTS): Mayotte (FRY50)
Subdivision pays (NUTS): Mayotte (FRY50)
Pays: France
Pays: France
Adresse électronique: o.madjide@mamoudzou.yt
Adresse électronique: greffe.ta-mayotte@juradm.fr
Téléphone: +33 269665010
Téléphone: +33 269611856
Télécopieur: +33 269639134
Télécopieur: +33 269611862
Point de terminaison pour l’échange d’informations (URL): https://www.mamoudzou.yt
Profil de l’acheteur: https://www.marches-securises.fr
Rôles de cette organisation:
Acheteur

Informations relatives à l’avis

Type d’avis: Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 28/08/2026 09:38 +00:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français

Marchés publics similaires

Autres marchés publiées dans la région
Aucun marché public similaire trouvé.
Marché public non trouvé | LEGADOM