Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 059
Annonces d’autres sources
406 170
Annonces du JOUE
126 561
Annonces du BOAMP
221 668
  • Procédure ouverte - Matériel de manutention, Appareil élévateur

  • Publié :31/08/2026 (Il y a 1 jours et 18 heures)

  • Date limite de réponses : 15/10/2026 à 2h00 (Dans 1 mois)

L'acheteur public

  • COMMUNE DE LA FLECHE
  • Siret : 21720154000010

  • ESPACE MENDES FRANCE 1 PL DE L HOTEL DE VILLE 72200 LA FLECHE

  • Sigle : N/A

  • Entité de rattachement : N/A

  • Catégorie Jurisique

    Catégorie juridique : N/A

  • Téléphone / FAX : N/A

  • Email : N/A

Tous les documents

Département(s) de publication : 72 Annonce No : 26-84674 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Ville de La Flèche Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21720154000010 Ville : LA FLECHE Code postal : 72200 Groupement de commandes : non Section 2 - Communication Lien direct aux documents de la consultation : https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=dematent.login&type=Dce&Idm=1865485 Identifiant interne de la consultation : 26LF06 Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : oui Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : non Nom du contact : Service commande publique Numéro de téléphone du contact : +33 243485352 Section 3 - Procédure Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation Technique d'achat : autres Date et heure limite de réception des plis : 2026-10-15T18:00:00 Présentation des offres par catalogue électronique : interdite Réduction du nombre de candidats : non Possibilité d'attribution sans négociation : oui L'acheteur exige la présentations de variantes : oui Critères d'attribution : énoncé dans le Rc Section 4 - Identification du marché Intitulé du marché : CHARIOT ELEVATEUR TELESCOPIQUE Code CPV - Descripteur principal : 42415100 Type de marché : fournitures Description succincte du marché/lot : Acquisition d'u chariot élévateur télescopique Lieu principal d'exécution du marché : FRG04 - Sarthe La consultation comporte des tranches : non La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : non Marché alloti : non

Marchés publics similaires

Autres marchés publiées dans la région
Aucun marché public similaire trouvé.