Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 099
Annonces d’autres sources
406 249
Annonces du JOUE
126 787
Annonces du BOAMP
221 997
  • Attribution - Maîtrise d'oeuvre, Voirie et réseaux divers

  • Publié :19/01/2025 (Il y a 1 an)

  • Date limite de réponses : 17/02/2025 à 1h00 (Il y a 1 an)

L'acheteur public

  • CC ROUMOIS SEINE
  • Siret : 20006640500016

  • 666 RUE ADOLPHE COQUELIN 27310 BOURG-ACHARD

  • Sigle : N/A

  • Entité de rattachement : N/A

  • Catégorie Jurisique

    Catégorie juridique : N/A

  • Téléphone / FAX : N/A

  • Email : N/A

Tous les documents

France: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspectionMOE - opérations d'aménagements divers Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel : Communauté de communes Roumois Seine 2. Procédure 2.1 Procédure Titre : MOE - opérations d'aménagements divers Description : MOE - opérations d'aménagements divers Identifiant de la procédure : 68da1847-f8c5-4c51-8c96-9e27b4bd5b2a Avis précédent : 4492cb81-0cc0-49e7-8e7a-9d24030c76cc-01 Identifiant interne : 2024-04 Type de procédure : Ouverte Justification de la procédure accélérée : Principales caractéristiques de la procédure : 2.1.1 Objet Nature du marché : Services 2.1.2 Lieu d’exécution Adresse postale : Territoire de la Communauté de communes Roumois Seine - siège social sis 666 Rue Adolphe Coquelin Ville : Bourg-Achard Code postal : 27310 Subdivision pays (NUTS) : Eure ( FRD21 ) Pays : France Informations complémentaires : minimum sur la durée totale du marché : 100 000 Euros HT maximum sur la durée totale du marché : 1 000 000 Euros HT 2.1.4 Informations générales Base juridique : Directive 2014/24/UE 6. Résultats Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis : 1 000 000 {code|name|currency.} Valeur maximale des accords-cadres dans cette procédure : 1 000 000 {code|name|currency.} 6.1 Résultat – Identifiants des lots : LOT-0001 Au moins un lauréat a été choisi. Accord-cadre : Valeur maximale de l’accord-cadre : 1 000 000 {code|name|currency.} 6.1.2 Informations sur les lauréats Lauréat : Nom de la partie appelante : GAÏA PAYSAGISTES Chef de file du soumissionnaire : GAÏA PAYSAGISTES SA2E (Co-traitant GAÏA PAYSAGISTES) ExEco ENVIRONNEMENT (Co-traitant GAÏA PAYSAGISTES) Matthieu Pinon Architecte (Co-traitant GAÏA PAYSAGISTES) Nom officiel : GAÏA PAYSAGISTES SA2E (Co-traitant GAÏA PAYSAGISTES) ExEco ENVIRONNEMENT (Co-traitant GAÏA PAYSAGISTES) Matthieu Pinon Architecte (Co-traitant GAÏA PAYSAGISTES) Offre : Identifiant de l’offre : OFFRE GAÏA PAYSAGISTES Identifiant du lot ou groupe de lots : LOT-0001 Valeur de l'offre : 262 815 {code|name|currency.} Informations relatives au marché : Identifiant du marché : 2024-04 Date à laquelle le lauréat a été choisi : 20/12/2024 Date de conclusion du marché : 07/01/2025 Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadre : oui Organisation qui signe le marché : Communauté de communes Roumois Seine 6.1.4 Informations statistiques Offres ou demandes de participation reçues : Type de soumissions reçues : Offres présentées par voie électronique Nombre d’offres ou de demandes de participation reçues : 7 8. Organisations 8.1 ORG-0001 ORG-0007 ORG-0006 ORG-0005 ORG-0004 ORG-0003 ORG-0002 Nom officiel : Communauté de communes Roumois Seine, Matthieu Pinon Architecte (Co-traitant GAÏA PAYSAGISTES), ExEco ENVIRONNEMENT (Co-traitant GAÏA PAYSAGISTES), SA2E (Co-traitant GAÏA PAYSAGISTES), GAÏA PAYSAGISTES, Direccte des Pays de la Loire, Tribunal Administratif de Rouen Numéro d’enregistrement : 20006640500016 Numéro d’enregistrement : 503 391 161 00018 Numéro d’enregistrement : 751 149 188 00011 Numéro d’enregistrement : 508 262 789 00029 Numéro d’enregistrement : 804 864 270 00025 Numéro d’enregistrement : 13002928300012 Numéro d’enregistrement : 17760005300025 Adresse postale : 666 Rue Adolphe Coquelin Adresse postale : 5 chemin de la ferme Gallais Adresse postale : 2 place Patton Adresse postale : 26 Basse rue Adresse postale : 213 rue du Gros Chêne Adresse postale : 22 rue Pablo Picasso Ville : BOURG-ACHARD Ville : LE HAVRE Ville : Avranches Ville : BIEVILLE BEUVILLE Ville : PERRUEL Ville : Nantes Ville : Rouen Code postal : 27310 Code postal : 76610 Code postal : 50300 Code postal : 14112 Code postal : 27910 Code postal : 44042 Code postal : 76000 Subdivision pays (NUTS) : Eure ( FRD21 ) Subdivision pays (NUTS) : Seine-Maritime ( FRD22 ) Subdivision pays (NUTS) : Manche ( FRD12 ) Subdivision pays (NUTS) : Calvados ( FRD11 ) Subdivision pays (NUTS) : Eure ( FRD21 ) Subdivision pays (NUTS) : Eure ( FRD21 ) Subdivision pays (NUTS) : Eure ( FRD21 ) Pays : France Pays : France Pays : France Pays : France Pays : France Pays : France Pays : France Adresse électronique : contact@roumoiseine.fr Adresse électronique : contact@mparchitecte.fr Adresse électronique : contact@execo-env.fr Adresse électronique : fb.sa2e@orange.fr Adresse électronique : damien@gaia-paysagistes.fr Adresse électronique : paysdl.ccira@direccte.gouv.fr Adresse électronique : greffe.ta-rouen@juradm.fr Téléphone : +33 232579528 Téléphone : 02 35 21 26 45 Téléphone : 02 33 48 81 40 Téléphone : 09 61 57 57 59 Téléphone : 02 35 34 00 66 Téléphone : +33 2253467911 Téléphone : +33 235583500 Rôles de cette organisation : Acheteur Organisation qui signe le marché Soumissionnaire Chef de groupe Chef de groupe Chef de groupe Chef de groupe Lauréat de ces lots : LOT-0001 Le lauréat est coté sur un marché réglementé 11. Informations relatives à l’avis 11.1 Informations relatives à l’avis Type d’avis : Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire Date d’envoi de l’avis : 17/01/2025 13:59 +02:00 Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible : français 11.2 Informations relatives à la publication

Marchés publics similaires

Autres marchés publiées dans la région
Aucun marché public similaire trouvé.
Marché public non trouvé | LEGADOM