Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 183
Annonces d’autres sources
406 549
Annonces du JOUE
127 609
Annonces du BOAMP
223 470
  • Attribution - Isolation

  • Publié :24/01/2025 (Il y a 1 an)

  • Date limite de réponses : 28/03/2025 à 1h00 (Il y a 1 an)

L'acheteur public

  • Entité de rattachement : N/A

  • Catégorie Jurisique

    Catégorie juridique : N/A

  • Téléphone / FAX : N/A

  • Email : N/A

Tous les documents

France: Travaux d'isolation thermiqueConception réalisation Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel : SAIEM AGIRE 2. Procédure 2.1 Procédure Titre : Conception réalisation Description : Réhabilitation thermique de 700 logements répartis en 18 bâtiments Identifiant de la procédure : 4c212b24-a3f1-47a6-900a-4fc7760005bd Avis précédent : 623571-2023 Identifiant interne : Conception-réalisation 012-013 Type de procédure : Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation Justification de la procédure accélérée : Principales caractéristiques de la procédure : 2.1.1 Objet Nature du marché : Marché de travaux 2.1.2 Lieu d’exécution Ville : EVREUX Code postal : 27000 Subdivision pays (NUTS) : Eure ( FRD21 ) Pays : France 2.1.4 Informations générales Base juridique : Directive 2014/24/UE 6. Résultats Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis : 26 979 800 {code|name|currency.} 6.1 Résultat – Identifiants des lots : LOT-0001 Statut sélection lauréat dépublié Code de justification : Concurrence loyale Date de publication : 27/01/2025 6.1.2 Informations sur les lauréats Lauréat : Nom de la partie appelante : BBGO Chef de file du soumissionnaire : Bouygues bâtiment grand ouest AGENCE d'ARCHITECTURE ET PAYSAGE SOGETI INGENIERIE BATIMENT SARL d'ARCHITECTURE BOUCLES DE SEINE CBA architectes Nom officiel : Bouygues bâtiment grand ouest AGENCE d'ARCHITECTURE ET PAYSAGE SOGETI INGENIERIE BATIMENT SARL d'ARCHITECTURE BOUCLES DE SEINE CBA architectes Offre : Identifiant de l’offre : Offre BBGO Identifiant du lot ou groupe de lots : LOT-0001 Valeur de l'offre : 26 979 800 {code|name|currency.} L’offre a été classée : oui Place sur la liste des lauréats : 1 L’offre est une variante : non Informations relatives au marché : Identifiant du marché : Lot 0001 - Conception réalisation Date à laquelle le lauréat a été choisi : 07/11/2024 Date de conclusion du marché : 19/12/2024 Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadre : non Organisation qui signe le marché : SAIEM AGIRE 6.1.4 Informations statistiques Offres ou demandes de participation reçues : Type de soumissions reçues : Offres présentées par voie électronique Nombre d’offres ou de demandes de participation reçues : 3 Éventail d’offres : Valeur de l’offre recevable la plus basse : 26 979 800 {code|name|currency.} Valeur de l’offre recevable la plus élevée : 27 360 000 {code|name|currency.} 8. Organisations 8.1 ORG-0001 ORG-0006 ORG-0005 ORG-0004 ORG-0003 ORG-0002 Nom officiel : Bouygues bâtiment grand ouest, SAIEM AGIRE, SOGETI INGENIERIE BATIMENT, AGENCE d'ARCHITECTURE ET PAYSAGE, SARL d'ARCHITECTURE BOUCLES DE SEINE, CBA architectes Numéro d’enregistrement : 32100689200400 Numéro d’enregistrement : 30806709900041 Numéro d’enregistrement : 82385889900011 Numéro d’enregistrement : 82977782000020 Numéro d’enregistrement : 51782899200019 Numéro d’enregistrement : 41103161000040 Département : Seine maritime Département : Eure Département : Seine maritime Département : Seine maritime Département : Seine maritime Département : Seine maritime Adresse postale : Le Flaubert 8b avenue jean rondeaux CS 41139 Adresse postale : 9 rue de rugby Tour aulne Adresse postale : 387 rue des champs Adresse postale : 97 rue henry de la vaulx Adresse postale : 22 rue guynemer Adresse postale : 9 rue de le nostre CS 70502 Ville : ROUEN Ville : EVREUX Ville : BOIS GUILLAUME Ville : BIERVILLE Ville : ELBEUF SUR SEINE Ville : ROUEN Code postal : 76175 Code postal : 27000 Code postal : 76230 Code postal : 76750 Code postal : 76500 Code postal : 76005 Subdivision pays (NUTS) : Seine-Maritime ( FRD22 ) Subdivision pays (NUTS) : Eure ( FRD21 ) Subdivision pays (NUTS) : Seine-Maritime ( FRD22 ) Subdivision pays (NUTS) : Seine-Maritime ( FRD22 ) Subdivision pays (NUTS) : Seine-Maritime ( FRD22 ) Subdivision pays (NUTS) : Seine-Maritime ( FRD22 ) Pays : France Pays : France Pays : France Pays : France Pays : France Pays : France Point de contact : Direction du patrimoine Adresse électronique : commerce.normandie@bouygues-construction.com Adresse électronique : ao@saiemagire.fr Adresse électronique : accueil@sogeti-ingenierie.fr Adresse électronique : cbrayerarchi@gmail.com Adresse électronique : agence@archi-bds.fr Adresse électronique : agence@cbarchitectes.fr Téléphone : +33278624848 Téléphone : +33232284850 Téléphone : +33235594939 Téléphone : +33235341714 Téléphone : +33235877393 Téléphone : +33232104444 Rôles de cette organisation : Acheteur Organisation qui signe le marché Soumissionnaire Chef de groupe Chef de groupe Chef de groupe Chef de groupe Chef de groupe Lauréat de ces lots : LOT-0001 Le lauréat est coté sur un marché réglementé 11. Informations relatives à l’avis 11.1 Informations relatives à l’avis Type d’avis : Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire Date d’envoi de l’avis : 23/01/2025 12:01 +02:00 Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible : français 11.2 Informations relatives à la publication

Marchés publics similaires

Autres marchés publiées dans la région
Aucun marché public similaire trouvé.