Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 048
Annonces d’autres sources
406 100
Annonces du JOUE
126 273
Annonces du BOAMP
221 581
  • Attribution - Formation

  • Publié :31/05/2026 (Il y a 3 mois)

  • Date limite de réponses : 28/06/2026 à 2h00 (Il y a 2 mois)

L'acheteur public

  • Entité de rattachement : N/A

  • Catégorie Jurisique

    Catégorie juridique : N/A

  • Téléphone / FAX : N/A

  • Email : N/A

Tous les documents

France: Services de formation dans le domaine de la santé
MAPA_FORMATION PERINATALITE

Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: CHU DE SAINT ETIENNE- GHT LOIRE

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: MAPA_FORMATION PERINATALITE
Description: dispensation de formation en périnatalité.
Identifiant de la procédure: 6cdb7626-0451-4824-97ad-f92c5cb7f700
Identifiant interne: PRES_2025-168
Type de procédure: Ouverte

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Services

2.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Loire (FRK25)
Pays: France
Informations complémentaires: N° Lots montant maximum par lot: -1 Réanimation du nouveau né à terme en salle de naissance - techniques de base 95 040 € -2 Réanimation du nouveau né à terme en salle de naissance - perfectionnement 77 760 € -3 Urgences obstétricales : hémorragie du post partum 79 200 € -4 Urgences obstétricales en salle de naissance - approfondissement 71 280 € -5 Urgences obstétricales : hémorragie du post partum et césarienne code rouge 67 320 € -6 Accouchement inopiné extra hospitalier en situation physiologique 30 240 € -7 L'auxiliaire de puériculture face aux urgences obstétricales et néonatales en salle de naissance 17 100 €

2.1.4 Informations générales

Base juridique:
Directive 2014/25/UE

6. Résultats

Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis: 350 700 {code|name|currency.}

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001 LOT-0002 LOT-0003 LOT-0004 LOT-0005 LOT-0006

Au moins un lauréat a été choisi.
Au moins un lauréat a été choisi.
Au moins un lauréat a été choisi.
Au moins un lauréat a été choisi.
Au moins un lauréat a été choisi.
Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Chef de file du soumissionnaire:
Offre:
Identifiant de l’offre: OFFRE LOT 1 ELENA ASSOCIATION OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 2 OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 3 OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 4 OFFRE ELENA ASSOCIATION LOT 5 OFFRE ELENA ASSOCATION LOT 6
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001 LOT-0002 LOT-0003 LOT-0004 LOT-0005 LOT-0006
Valeur de l'offre: 79 200 64 800 66 000 59 400 56 100 25 200 {code|name|currency.}
L’offre est une variante: non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: MARCHE 254526
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi: 09/12/2025
Date de conclusion du marché/concession: 29/12/2025
Organisation qui signe le contrat: CHU DE SAINT ETIENNE- GHT LOIRE
Adjudicataire/attributaire:
Chef de file du soumissionnaire:
Offre:
Identifiant de l’offre: OFFRE LOT 1 ELENA ASSOCIATION OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 2 OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 3 OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 4 OFFRE ELENA ASSOCIATION LOT 5 OFFRE ELENA ASSOCATION LOT 6
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001 LOT-0002 LOT-0003 LOT-0004 LOT-0005 LOT-0006
Valeur de l'offre: 79 200 64 800 66 000 59 400 56 100 25 200 {code|name|currency.}
L’offre est une variante: non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: MARCHE 254526
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi: 09/12/2025
Date de conclusion du marché/concession: 29/12/2025
Organisation qui signe le contrat: CHU DE SAINT ETIENNE- GHT LOIRE
Adjudicataire/attributaire:
Chef de file du soumissionnaire:
Offre:
Identifiant de l’offre: OFFRE LOT 1 ELENA ASSOCIATION OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 2 OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 3 OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 4 OFFRE ELENA ASSOCIATION LOT 5 OFFRE ELENA ASSOCATION LOT 6
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001 LOT-0002 LOT-0003 LOT-0004 LOT-0005 LOT-0006
Valeur de l'offre: 79 200 64 800 66 000 59 400 56 100 25 200 {code|name|currency.}
L’offre est une variante: non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: MARCHE 254526
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi: 09/12/2025
Date de conclusion du marché/concession: 29/12/2025
Organisation qui signe le contrat: CHU DE SAINT ETIENNE- GHT LOIRE
Adjudicataire/attributaire:
Chef de file du soumissionnaire:
Offre:
Identifiant de l’offre: OFFRE LOT 1 ELENA ASSOCIATION OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 2 OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 3 OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 4 OFFRE ELENA ASSOCIATION LOT 5 OFFRE ELENA ASSOCATION LOT 6
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001 LOT-0002 LOT-0003 LOT-0004 LOT-0005 LOT-0006
Valeur de l'offre: 79 200 64 800 66 000 59 400 56 100 25 200 {code|name|currency.}
L’offre est une variante: non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: MARCHE 254526
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi: 09/12/2025
Date de conclusion du marché/concession: 29/12/2025
Organisation qui signe le contrat: CHU DE SAINT ETIENNE- GHT LOIRE
Adjudicataire/attributaire:
Chef de file du soumissionnaire:
Offre:
Identifiant de l’offre: OFFRE LOT 1 ELENA ASSOCIATION OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 2 OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 3 OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 4 OFFRE ELENA ASSOCIATION LOT 5 OFFRE ELENA ASSOCATION LOT 6
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001 LOT-0002 LOT-0003 LOT-0004 LOT-0005 LOT-0006
Valeur de l'offre: 79 200 64 800 66 000 59 400 56 100 25 200 {code|name|currency.}
L’offre est une variante: non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: MARCHE 254526
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi: 09/12/2025
Date de conclusion du marché/concession: 29/12/2025
Organisation qui signe le contrat: CHU DE SAINT ETIENNE- GHT LOIRE
Adjudicataire/attributaire:
Chef de file du soumissionnaire:
Offre:
Identifiant de l’offre: OFFRE LOT 1 ELENA ASSOCIATION OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 2 OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 3 OFFRE ASSOCIATION ELENA LOT 4 OFFRE ELENA ASSOCIATION LOT 5 OFFRE ELENA ASSOCATION LOT 6
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001 LOT-0002 LOT-0003 LOT-0004 LOT-0005 LOT-0006
Valeur de l'offre: 79 200 64 800 66 000 59 400 56 100 25 200 {code|name|currency.}
L’offre est une variante: non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: MARCHE 254526
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi: 09/12/2025
Date de conclusion du marché/concession: 29/12/2025
Organisation qui signe le contrat: CHU DE SAINT ETIENNE- GHT LOIRE

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 3
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 3
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 3
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 3
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 3
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 3
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Offres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4

8. Organisations

8.1 ORG-0001 ORG-0002 ORG-0003

Nom officiel: CHU DE SAINT ETIENNE- GHT LOIRE
Taille de l’opérateur économique: Micro
Numéro d’enregistrement: 26420030400162
Numéro d’enregistrement: 176 901 114 000403
Numéro d’enregistrement: 53446933300015
Ville: SAINT ETIENNE
Ville: SAINT ETIENNE
Ville: SAINT ETIENNE
Code postal: 42055
Code postal: 42055
Code postal: 42000
Subdivision pays (NUTS): Loire (FRK25)
Subdivision pays (NUTS): Rhône (FRK26)
Subdivision pays (NUTS): Loire (FRK25)
Pays: France
Pays: France
Pays: France
Adresse électronique: laurence.vetard@chu-st-etienne.fr
Téléphone: 0477127915
Rôles de cette organisation:
Acheteur
Organisation qui signe le contrat
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001 LOT-0002 LOT-0003 LOT-0004 LOT-0005 LOT-0006

Informations relatives à l’avis

Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 29/05/2026 11:17 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français

Marchés publics similaires

Autres marchés publiées dans la région
Aucun marché public similaire trouvé.