Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 122
Annonces d’autres sources
406 310
Annonces du JOUE
127 088
Annonces du BOAMP
222 336
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

15

Cantal
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/145 - 2163 résultats
Ajouter
CANTAL HABITAT - Office Public de l'Habitat du Cantal
Département

Cantal (15)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 07/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: CANTAL HABITAT - Office Public de l'Habitat du Cantal 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: MARCHE D'ENTRETIEN, DE MAINTENANCE ET DE DEPANNAGE DES ASCENSEURS POUR LE PATRIMOINE DE CANTAL HABITAT Description: L'accord-cadre sera exé...
Ajouter
CANTAL HABITAT - Office Public de l'Habitat du Cantal
Département

Cantal (15)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

03/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 07/10/2026 à 10h00

608012-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : CANTAL HABITAT - Office Public de l'Habitat du Cantal Adresse électronique : correspondre@aws-france.com Forme juridique de l’acheteur : Autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Logement et équipements collectifs 2. Procédure ...
Département

Cantal (15)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Département(s) de publication : 15 Annonce No : 26-85046 FNS Résultat de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : AURILLAC AGGLOMERATION Type de Numéro national d'indentification : siren N° National d'identification : 241500230 Ville : AURILLAC Code postal : 15000 ...
Ajouter
COM COM PAYS DE SALERS
Département

Cantal (15)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 13/10/2026 à 2h00

AVIS DE CONCESSION Nature du marché : Marché public de services Procédure Simplifiée en application des articles L3120-1 à L3125-2, R3122-1 à R3126.13 du CCP et Articles L1411-1 et suivants du CGCT relatives aux délégations de service public. Pouvoir adjudicateur : Communauté de communes du Pays de ...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 12h00

600508-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND Adresse électronique : stephane.berthelier@ccvexin-normand.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure...
Département

Cantal (15)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 16h00

599951-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : SGAR_ARA_PFRA Adresse électronique : achats@auvergne-rhone-alpes.gouv.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité régionale Activité du pouvoir adjudicateur : Ordre et sécurité publics 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : CSPS_CT_3_ARA_2026 Descrip...
Département

Cantal (15)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

28/08/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Région Auvergne Rhône-Alpes 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: AT15 - Lignes régulières - 4 lots - 2026 - Lignes estivales des volcans Description: Exécution de services de transports de lignes régulières (estivales) pour la Rég...
Département

Cantal (15)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

28/08/2026

593620-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Région Auvergne Rhône-Alpes Adresse électronique : mobilites.achats@auvergnerhonealpes.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité régionale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : ...
Département

Cantal (15)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

11/03/2026

Alerte

Date limite de réponse : 13/04/2026 à 12h00

170533-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Région Auvergne Rhône-Alpes Adresse électronique : mobilites.achats@auvergnerhonealpes.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité régionale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : ...
Département

Cantal (15)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

27/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 03/09/2026 à 12h00

590324-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Région Auvergne-Rhône-Alpes Adresse électronique : mobilites.achats@auvergnerhonealpes.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité régionale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale Activité de l’entité adjudicatrice :...
Département

Cantal (15)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

26/08/2026

Département(s) de publication : 15 Annonce No : 26-83272 FNS Résultat de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Conseil départemental du Cantal Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 22150001000014 Ville : AURILLAC Code p...
Département

Cantal (15)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

26/08/2026

589095-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : CAP Territoires (60) Adresse électronique : julien.israel@cap-territoires.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Marché...
Département

Cantal (15)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

25/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 25/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 1, 3, 7, 15, 42, 43, 63, 69 Annonce No : 26-83120 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : DRAAF AURA Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 13000662000012 Ville : LEMPDES Code po...
Département

Cantal (15)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

25/08/2026

Département(s) de publication : 15 Annonce No : 26-83140 FNS Résultat de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Conseil départemental du Cantal Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 22150001000014 Ville : AURILLAC Code p...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 2163

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 2163 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

15

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget