Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 158
Annonces d’autres sources
406 404
Annonces du JOUE
127 359
Annonces du BOAMP
222 707
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

48

Lozère
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/98 - 1457 résultats
Département

Lozère (48)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

04/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

610212-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Inrap Adresse électronique : service-marches-publics@inrap.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public, contrôlé par une autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Pro...
Département

Lozère (48)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Ajouter
EPTB GARDONS
Département

Lozère (48)

Budget

< 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 31/10/2026 à 1h00

Département(s) de publication : 30, 34, 84, 13, 48, 26, 12 Annonce No : 26-84668 MAPA Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Correspondant : M. LE PRESIDENT Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : EPTB GARDONS Adresse : 6 avenue du Général Leclerc 30000 Nîmes Coordonnées ...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

01/09/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 12h00

600508-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND Adresse électronique : stephane.berthelier@ccvexin-normand.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure...
Département

Lozère (48)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 13, 9, 11, 81, 34, 32, 46, 48, 66 Annonce No : 26-84359 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : SGAMI SUD Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 13002035700013 Ville : Marseille ...
Département

Lozère (48)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 12h00

598530-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Département de la Lozère Adresse électronique : marches@lozere.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Fourniture de pièces détach...
Ajouter
HOPITAL LOZERE
Département

Lozère (48)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 14/09/2026 à 16h00

597254-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : HOPITAL LOZERE Adresse électronique : sandrineplagnes@ch-mende.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Santé 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Transformation de l'offre d'accueil des Ainés ...
Ajouter
Département de la Lozère
Département

Lozère (48)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

30/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Département de la Lozère 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Fourniture de pièces détachées adaptables, de consommables, d'accessoires et d'outillage spécifiques, de matériels de soudure pour la réparation et l'entretien des véhi...
Ajouter
HOPITAL LOZERE
Département

Lozère (48)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

30/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 14/09/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Lozère (48)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

28/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 30, 34, 13, 84, 48, 31, 11 Annonce No : 26-84121 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : SGCD30 Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 13002731100013 Ville : NIMES Code postal : ...
Département

Lozère (48)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

25/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Mairie de Gruissan 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: SOUSCRIPTION DES MARCHES D'ASSURANCES POUR LA COMMUNE DE GRUISSAN Description: Le marché a pour objet la souscription des marchés d'assurance. Il est passé pour une durée de ...
Département

Lozère (48)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

24/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 12/10/2026 à 2h00

AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE COMMUNE DE LANUEJOLS Identification de l'organisme qui passe le marché : COMMUNE DE LANUEJOLS 55 Place de la Fontaine - 30750 LANUEJOLS 04 67 82 70 83 - mairie@lanuejols.fr Procédure de passation : Procédure adaptée passée en application des articles L. 2123-1 et...
Département

Lozère (48)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

21/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE SIAEP DU CAUSSE NOIR 1 - Identification de l'organisme qui passe le marché : SIAEP DU CAUSSE NOIR ROUTE DES MAZES 30750 LANUEJOLS 07 88 63 25 75 siaep.causse.noir@gmail.com 2 - Procédure de passation : Procédure adaptée passée en application des articles L. 2123-...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

21/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 21/09/2026 à 12h00

578918-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Groupement de commandes composé de La Poste et sa filiale La Poste Immobilier, représenté par La Poste en qualité de coordonnateur. Adresse électronique : stephanie.duchein-prestataire@laposte.fr Forme juridique de l’acheteur : Entreprise publique...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 1457

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 1457 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

48

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget