Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 048
Annonces d’autres sources
406 100
Annonces du JOUE
126 273
Annonces du BOAMP
221 581
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

52

Haute-Marne
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/227 - 3391 résultats
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

599346-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : SID-NE Adresse électronique : sid-nord-est.ach.fct@def.gouv.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Défense 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Accord-cadre à bons de commande sur bordereau ...
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 12h00

598702-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : IDELIANS Adresse électronique : felicite.manirambona@idelians.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Logement et équipements collectifs 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Achat et livraison...
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

596456-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : SNCF Réseau SA Adresse électronique : anne.cart@sncf.fr Forme juridique de l’acheteur : Entreprise publique Activité de l’entité adjudicatrice : Services de chemin de fer 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : TRI ET RECONDITIONNEMENT DE PIECES_EIV S...
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

30/08/2026

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Services

MO Pont
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

29/08/2026

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Ajouter
OPH DE SAINT DIZIER
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

29/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 19/10/2026 à 2h00

AVIS DE MARCHÉ - PROCÉDURE ADAPTÉE Identification de l'organisme qui passe le marché OPH de Saint-Dizier 1, rue Jean Vilar - CS 30003 52115 Saint-Dizier Cedex Téléphone : 03 25 55 11 61 Procédure de passation du marché La présente consultation est passée suivant une procédure adaptée ouverte, avec p...
Ajouter
MAIRIE DE JOINVILLE
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

29/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 2h00

AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE COLLECTIVITÉ LANCANT LA CONSULTATION : Commune de Joinville Place du Général Leclerc 52300 Joinville OBJET DE LA CONSULTATION : MARCHÉ PUBLIC DE FOURNITURES ET ACHEMINEMENT DE GAZ NATUREL ET SERVICES ASSOCIÉS Le marché sera conclu avec une entreprise unique ou un...
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

28/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 21/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 52, 21 Annonce No : 26-84274 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Commune de Arc-en-Barrois Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21520014800017 Ville : Arc-en-Barrois Code p...
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

28/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Ajouter
Direction Interdépartementale des Routes Est
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

28/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 05/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Direction Interdépartementale des Routes Est 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Maintenance des équipements et systèmes du tunnel du Bois des Chênes à Hayange Description: Maintenance des équipements et systèmes du tunnel du Boi...
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

28/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 06/11/2026 à 1h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: SID Nord-Est 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Accord-cadre pour la maintenance préventive et corrective des onduleurs, baie 48 V, redresseurs et convertisseurs au profit des emprises dépendantes des USID du SID Nord-Est Descri...
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

28/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 09/10/2026 à 12h30

594960-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Commune de Joinville Adresse électronique : contact@mairie-joinville.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : MARCHE PUBLIC DE FOUR...
Ajouter
OPH DE SAINT DIZIER
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

27/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 2h00

AVIS DE MARCHÉ PROCÉDURE ADAPTÉE Identification de l'organisme qui passe le marché : OPH de ST DIZIER 1 Rue Jean Vilar - CS 30003 52115 SAINT DIZIER CEDEX Téléphone : 03 25 55 11 61. - Procédure de passation du marché : La présente consultation est passée suivant une procédure adaptée ouverte avec p...
Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

27/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Haute-Marne (52)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

27/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 3391

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 3391 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

52

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget