Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 048
Annonces d’autres sources
406 100
Annonces du JOUE
126 273
Annonces du BOAMP
221 581
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

92

Hauts-de-Seine
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/1295 - 19419 résultats
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

30/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 23/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 93, 94, 95, 92 Annonce No : 26-84303 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Mairie du Bourget Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21930013400018 Ville : Le bourget cedex Code...
Ajouter
Mairie de Colombes
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

599217-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Mairie de Colombes Adresse électronique : marches-publics@mairie-colombes.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Vérifications pé...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 23/09/2026 à 12h00

599117-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Direction générale de l'énergie et du climat _ DGEC Adresse électronique : marches-dgec@developpement-durable.gouv.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Protection de l’environnement 2. Pr...
Ajouter
Constructys Siège
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 18/09/2026 à 12h00

599056-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Constructys Siège Adresse électronique : achats@constructys.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Actions collectives ...
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/08/2026 à 13h00

598624-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : OPCO SANTE Adresse électronique : achats@opco-sante.fr Forme juridique de l’acheteur : Entité disposant de droits spéciaux ou exclusifs Activité du pouvoir adjudicateur : Santé 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Formation collective ESAT "Anticip...
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 12h00

598439-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : ARTE FRANCE Adresse électronique : l-delescluse@artefrance.fr Forme juridique de l’acheteur : Entreprise publique Activité du pouvoir adjudicateur : Loisirs, culture et culte 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Gestion de la présence d'ARTE sur le...
Référence

Pré-information

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : -

597369-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Direction générale de l'énergie et du climat DGEC Adresse électronique : snH2@climat-energie.gouv.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité publique centrale Activité du pouvoir adjudicateur : Protection de l’environnement 2. Procédure 2.1. Proc...
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/08/2026 à 13h00

597089-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : OPCO Santé Adresse électronique : achats@opco-sante.fr Forme juridique de l’acheteur : Entité disposant de droits spéciaux ou exclusifs Activité du pouvoir adjudicateur : Santé 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : S'engager dans son projet professi...
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 10/09/2026 à 12h00

596568-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : OPH Rives de Seine Habitat Adresse électronique : service-marches-rdsh@rives-de-seine-habitat.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Logement et équipements collectifs 2. Procédure 2.1. Proc...
Ajouter
Ville de Clamart
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 18/09/2026 à 12h00

596470-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Ville de Clamart Adresse électronique : marchespublics@clamart.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Travaux de plomberie et san...
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

30/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 11/09/2026 à 2h00

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Ajouter
Ville de Clamart
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

30/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Ville de Clamart 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, traitement d'air, climatisation, eau chaude sanitaire et de traitement d'eau Description: Le contrat po...
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

30/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 01/09/2028 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Faculté Des Métiers de l'Essonne 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Fourniture et acheminement d'électricité et services associés pour la Faculté des Métiers de l'Essonne (FDME) Description: La consultation a pour objet la fourn...
Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

30/08/2026

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Ajouter
Mairie de Colombes
Département

Hauts-de-Seine (92)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

30/08/2026

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Mairie de Colombes 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: Vérifications périodiques réglementaires des bâtiments communaux de la ville de colombes Description: Les stipulations du présent cahier des clauses particulières (CCP) conce...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 19419

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 19419 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

92

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget