Marchés publics

Tous les appels d’offres et attributions à portée de clic : créez, alertez, prospectez.

Video de présentation : Entreprises

Alertes & plus : Recevez des alertes personnalisées sur les appels d’offre pertinant pour votre secteur

Listes personnalisées : Créez des listes sur mesure, en illimité… et toujours gratuites

Exportation des données : Exportez facilement le contenus de vos listes ou résultats de recherches

Veille sur-mesure : Consultez en continu les nouveaux marchés publiés et ne manquez aucune opportunité stratégique pour votre activité.

Annonces MAPA
15 048
Annonces d’autres sources
406 100
Annonces du JOUE
126 273
Annonces du BOAMP
221 581
Mots clés ?
Région
Département Supprimer

40

Landes
Type d'annonce
Type de marché
Période de publication
Dates limite des réponses
Statut du marché
Budget
Page01/420 - 6300 résultats
Département

Landes (40)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 12h00

599358-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Mairie de Biscarrosse Adresse électronique : a.boutet@ville-biscarrosse.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : FOURNITURE DE CONS...
Département

Landes (40)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 12h00

598922-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Mairie de Biscarrosse Adresse électronique : a.boutet@ville-biscarrosse.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : REFECTION ET CREAT...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 30/09/2026 à 13h00

598897-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Direction régionale Nouvelle Aquitaine de France Travail Adresse électronique : drmarches.33312@francetravail.fr Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Pro...
Département

Landes (40)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

598194-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Conseil départemental des Landes Adresse électronique : marchespublics@landes.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Construction...
Département

Landes (40)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 12h00

597964-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : Mairie de Biscarrosse Adresse électronique : a.boutet@ville-biscarrosse.fr Forme juridique de l’acheteur : Autorité locale Activité du pouvoir adjudicateur : Services d’administration générale 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : FOURNITURE DE MOBI...
Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

31/08/2026

596888-2026 1. Acheteur 1.1. Acheteur Nom officiel : AUTOROUTES DU SUD DE LA FRANCE (ASF) Adresse électronique : ao.dmoo@vinci-autoroutes.com Forme juridique de l’acheteur : Organisme de droit public Activité du pouvoir adjudicateur : Affaires économiques 2. Procédure 2.1. Procédure Titre : Prestati...
Ajouter
Groupement Hospitalier de Territoire du Gers
Département

Landes (40)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

30/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 19/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Groupement Hospitalier de Territoire du Gers 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: MAINTENANCE PREVENTIVE, CORRECTIVE ET FOURNITURE D'EQUIPEMENTS DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE ET DES MOYENS DE SECOURS INCENDIE Description: Chaq...
Département

Landes (40)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

30/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Mairie de Biscarrosse 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: FOURNITURE DE MOBILIER URBAIN Description: FOURNITURE DE MOBILIER URBAIN Identifiant de la procédure: 248a68c0-10a6-4e23-9107-34ac05236e60 Identifiant interne: MOBURBAIN T...
Département

Landes (40)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

30/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Mairie de Biscarrosse 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: FOURNITURE DE CONSOMMABLES V.R.D. Description: FOURNITURE DE CONSOMMABLES VOIRIE RESEAUX DIVERS Identifiant de la procédure: e9d0282c-f630-4b80-8370-1b053a9e02fa Identifia...
Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

30/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Direction régionale Nouvelle Aquitaine de France Travail 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: MARCHE DE PRESTATIONS DE SERVICES D’INTERPRETARIAT, MEDIATION INTERCULTURELLE ET TRADUCTION (IMIT) AUPRES DES DEMANDEURS D’EMPLOI DE LA ...
Département

Landes (40)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

29/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 02/10/2026 à 2h00

menu close list Table of contents 1. Acheteur 1.1 Acheteur Nom officiel: Mairie de Biscarrosse 2. Procédure 2.1 Procédure Titre: REFECTION ET CREATION DE SIGNALISATION HORIZONTALE Description: REFECTION ET CREATION DE SIGNALISATION HORIZONTALE Identifiant de la procédure: 0bc73c9e-a80d-4dc1-80c9-ec2...
Département

Landes (40)

Budget

> 90 000 €

Référence

Attribution

CalendrierDate de publication :

29/08/2026

Pas de détails supplémentaires pour ce marché public.

Nous faisons le nécessaire pour récupérer les données le plus rapidement possible

Département

Landes (40)

Budget

> 90 000 €

Référence

Procédure ouverte

CalendrierDate de publication :

28/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 28/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 40 Annonce No : 26-84197 FNS Avis de marché Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Communauté d'Agglomération du Grand Dax Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 24400067500151 Ville : DAX CEDEX C...
Département

Landes (40)

Budget

> 90 000 €

Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

27/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 07/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 40 Annonce No : 26-83720 FNS Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Département des Landes Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 22400001800016 Ville : Mont de Marsan Code postal : 4...
Département

Landes (40)

Budget

> 90 000 €

Référence

Rectificatif

CalendrierDate de publication :

27/08/2026

Alerte

Date limite de réponse : 07/09/2026 à 2h00

Département(s) de publication : 40 Annonce No : 26-83606 FNS Rectificatif Section 1 - Identification de l'acheteur Nom complet de l'acheteur : Ville de Dax Type de Numéro national d'indentification : siret N° National d'identification : 21400088700015 Ville : Dax Code postal : 40107 Groupement de co...

Exporter ces résultats

Nombre de ligne à exporter : 6300

Exportez les résultats de cette recherche en un clic, au format Excel ou CSV, prêt à l’emploi.

Voir un extrait d'export

Ajout d’e-mails et téléphones

Données à enrichir : 6300 SIRETS

Pour chaque SIRET (établissement) identifié, profitez d’un e-mail et/ou d’un téléphone (au choix) fiable, vérifié et 100 % conforme RGPD. Et ce n’est pas tout avec chaque contact trouvé, vous accédez également à ces données :

  • Site internet

    inclus

  • Adresse

    inclus

  • Nom du dirigeant

    inclus

  • Profil linkedin

    inclus

Tous les marchés publics disponibles sur Legadom, par catégorie, région ou départements :

Départements :

Sauvegarder la recherche

Titre de la recherche

Récapitulatif de votre recherche

Mots clés

Aucun

Mots entiers

Non

Régions

Toutes

Départements

40

Type d'annonce

Tous

Type de marché

Tous

Période de publication

Toute périodes confondues

Date limite de réponse

Toute périodes confondues

Statut du marché

Tous les marchés

Budget